CDU Fraktion


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Beck, Karl-HeinzOLOL MitgliedMitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Becker, SabineGrüneGrüne MitgliedMitglied29.09.200922.07.2014von 29.09.2009 bis 22.07.2014
Beiter, Dr. WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Brotzer, AchimCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Böttinger, Joachim A.CDUCDU MitgliedMitglied06.09.199416.07.2019von 06.09.1994 bis 16.07.2019
Ehrle, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied14.12.1999von 14.12.1999
Endres, WernerCDUCDU MitgliedMitglied28.10.198416.07.2019von 28.10.1984 bis 16.07.2019
Fritz, LotharCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Günthör, ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Hager, EduardCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Henne, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Hornstein, GünterCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Hornung, Dieter-AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied06.09.199416.07.2019von 06.09.1994 bis 16.07.2019
Huchler, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Härle, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Jeckel, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied24.10.199916.07.2019von 24.10.1999 bis 16.07.2019
Jäger, Dr. DetlevCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Krafft, AchimCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Köhler, Dr. StefanCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Lamm, EdgarCDUCDU MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Mayer-Lay, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Meschenmoser, FabianCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Plösser, ManuelCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Riedmann, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sauter, Dr. JosefCDUCDU MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Simon, KnutCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Spieth, MarkusELEL MitgliedMitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Stukle, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Zwisler, HermannCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019