Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Wengert, HenrikFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
stimmberechtigte Mitglieder
Abler, IngridMitgliedMitglied24.09.200918.12.2012von 24.09.2009 bis 18.12.2012
Abler, MichaelMitgliedMitglied22.07.201022.07.2014von 22.07.2010 bis 22.07.2014
Baader, JosefFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Baier, EberhardMitgliedMitglied22.07.201018.12.2012von 22.07.2010 bis 18.12.2012
Battisti, AlfredoMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Beisswenger, JürgenFWFW MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Ben Dallal, JasminMitgliedMitglied29.07.201428.07.2016von 29.07.2014 bis 28.07.2016
Berner, RolandMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied27.04.2017von 27.04.2017
Bertel, MichaelMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied01.08.2016von 01.08.2016
Blümcke, SimonFWFW MitgliedMitglied14.09.200422.07.2014von 14.09.2004 bis 22.07.2014
Brauer, HelgaMitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Broszat, Dr. KarinMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Bussmann, FranzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Böttinger, Joachim A.CDUCDU MitgliedMitglied06.09.199416.07.2019von 06.09.1994 bis 16.07.2019
Daecke, UdoGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Demmer, PetraMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Dohrendorf, AnnikaMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ehrle, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied14.12.1999von 14.12.1999
Geiger, PaulMitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Geiger-Riess, MirijamMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Gitschier, Josefastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied25.10.201716.07.2019von 25.10.2017 bis 16.07.2019
Günthör, ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Göggerle, AntoinetteFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hatt, BernhardMitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Heidenreich, MatthiasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hoehne, Dr. DagmarFWFW MitgliedMitglied06.09.1994von 06.09.19941. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende
Hoffmann, GerhardMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied16.10.2018von 16.10.2018
Holm, AndreaMitgliedMitglied24.09.200930.04.2011von 24.09.2009 bis 30.04.2011
Horras, TimGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.20192. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Höfele, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201222.07.2014von 01.01.2012 bis 22.07.2014
Högel, ChristophAfDAfD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Jaekel, Karl-Heinzstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Jehle, JochenSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Jäger, Dr. DetlevCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Keller, PetraMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied19.12.2012von 19.12.2012
Kohler, Ewaldstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Krüger, JoachimFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Kugel, ElisabethFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Kuon, JörgMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Künze, BeateMitgliedMitglied27.04.201616.07.2019von 27.04.2016 bis 16.07.2019
Lange, UlrichMitgliedMitglied06.10.201108.04.2012von 06.10.2011 bis 08.04.2012
Leber-Becker, JürgenMitgliedMitglied24.09.200915.05.2013von 24.09.2009 bis 15.05.2013
Lembke, BernadetteMitgliedMitglied29.07.201425.10.2017von 29.07.2014 bis 25.10.2017
Lenski, UlrikeGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Manz, FriedemannMitgliedMitglied16.05.201322.07.2014von 16.05.2013 bis 22.07.2014
Mattes, Dr. BorisSPDSPD MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Paulsen, SebastianMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied06.10.2011von 06.10.2011
Pfeiffer, EviMitgliedMitglied24.09.200931.12.2016von 24.09.2009 bis 31.12.2016
Pursche, UdoMitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Queri, Prof. Dr. SilviaGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Rooschüz, SteffenMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Rößler, WolfgangFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Salerno, RobertoLINKELINKE MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Sauter, IngridSPDSPD MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Sauter, IngridSPDSPD MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Sauter, Dr. JosefCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200931.12.2011von 24.09.2009 bis 31.12.2011
Scholz, JoachimMitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Schuler, JürgenMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Schuler-Seckinger, SabineMitgliedMitglied24.09.200925.04.2016von 24.09.2009 bis 25.04.2016
Schweitzer, ChristianMitgliedMitglied19.12.201231.07.2016von 19.12.2012 bis 31.07.2016
Sechser, ReinhardMitgliedMitglied24.09.200905.10.2011von 24.09.2009 bis 05.10.2011
Soth, BrigitteMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied01.08.2016von 01.08.2016
Spieth, MarkusELEL MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Stukle, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Stumpf, KathrinMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied16.05.2013von 16.05.2013
Weinert, HeidiMitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Wetzel, Dr. Hans-PeterFDPFDP MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
beratende Mitglieder
Amann, JudithMitgliedMitglied29.07.201428.07.2016von 29.07.2014 bis 28.07.2016
Brennecke, Ralfberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Daasch, SimoneMitgliedMitglied19.03.201803.07.2018von 19.03.2018 bis 03.07.2018
Dangel, AnnikaMitgliedMitglied01.08.201630.11.2017von 01.08.2016 bis 30.11.2017
Ehrle, FranziskaMitgliedMitglied19.12.201230.08.2019von 19.12.2012 bis 30.08.2019
Endres, Karinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied MitgliedMitglied07.10.2020von 07.10.2020
Feiri, WernerMitgliedMitglied24.09.200916.12.2013von 24.09.2009 bis 16.12.2013
Heilig, ElkeMitgliedMitglied26.05.201431.01.2015von 26.05.2014 bis 31.01.2015
Härle, PeterMitgliedMitglied17.10.201828.05.2020von 17.10.2018 bis 28.05.2020
Kaltenmark, PeterMitgliedMitglied24.09.200918.12.2012von 24.09.2009 bis 18.12.2012
Kemle, Sabrinastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied19.03.201816.07.2019von 19.03.2018 bis 16.07.2019
Kiß, Dr. Bernhardberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied24.09.200930.11.2020von 24.09.2009 bis 30.11.2020
Kleber, AlexanderMitgliedMitglied23.07.201928.05.2020von 23.07.2019 bis 28.05.2020
Kopfmann, NicoleMitgliedMitglied24.09.200918.12.2012von 24.09.2009 bis 18.12.2012
Kuhnle, Haraldstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Lange, Inesberatendes Mitgliedberatendes Mitglied MitgliedMitglied07.10.2020von 07.10.2020
Manz, FriedemannMitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Matamu, VeronikaMitgliedMitglied19.12.201222.07.2014von 19.12.2012 bis 22.07.2014
Pursche, UdoMitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Schilling, Simoneberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied26.02.2014von 26.02.2014
Schrimpf, MichaelMitgliedMitglied18.03.201516.10.2018von 18.03.2015 bis 16.10.2018
Stürmer, Uweberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied28.05.2020von 28.05.2020
Völk, Güntherberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Wolfsturm, Karl-HeinzMitgliedMitglied24.09.200931.12.2013von 24.09.2009 bis 31.12.2013
Wöhrle, EdgarMitgliedMitglied24.09.200931.12.2017von 24.09.2009 bis 31.12.2017
stellvertretende Mitglieder
Abler, Michaelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Acker, Stefaniestellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Aigner, ArmanELEL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Amann, FrankFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Amann, Judithstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.201322.07.2014von 16.05.2013 bis 22.07.2014
Arnegger, ErnstCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Baader, JosefFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Battisti, AlfredoMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.12.201222.07.2014von 19.12.2012 bis 22.07.2014
Beck, Karl-HeinzOLOL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Becker, EvmarieGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Bott-Eichenhofer, Elkestellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Brauchle, PeterGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Brennecke, Ralfstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201116.07.2013von 06.10.2011 bis 16.07.2013
Brotzer, Dr. AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Brugger, GerhardFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Buchholz, Heikestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.10.2017von 20.10.2017
Bussmann, FranzGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Büchelmeier, JosefSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Bär, HansjörgFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Böhlen, MarkusGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Böhm, Hermannstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200926.02.2014von 24.09.2009 bis 26.02.2014
Claß, Dr. Gottfriedstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.07.201316.10.2018von 17.07.2013 bis 16.10.2018
Claß, Dr. Gottfriedstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Demmer, PetraMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.04.201716.07.2019von 19.04.2017 bis 16.07.2019
Dohrendorf, AnnikaMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.11.201616.07.2019von 16.11.2016 bis 16.07.2019
Dreher, RobertFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Döschl, Dr. RalfAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Eisenhauer, Danielstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Endres, WernerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.09.199422.07.2014von 06.09.1994 bis 22.07.2014
Faden, HelmutGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Faden, HelmutGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Faißt, Danielstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Fessler, JoachimLinkeLinke stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Fischer, Karinastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.2016von 01.08.2016
Gallandt, DetlevAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Garimort, Helmutstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Geiger, Eckhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200904.10.2011von 24.09.2009 bis 04.10.2011
Geiger, Paulstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201401.10.2016von 29.07.2014 bis 01.10.2016
Gitschier, Josefastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Gotzmer-Groß, Angelastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Hager, EduardCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Hahn, Leonstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.201018.12.2012von 22.07.2010 bis 18.12.2012
Hatt, Bernhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201407.03.2017von 29.07.2014 bis 07.03.2017
Hauswald, PeterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Hecht-Fluhr, ChristaGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)14.09.2004von 14.09.20042. Stellvertreter2. Stellvertreter
Henne, JohannesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Hofmann, Angelikastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Hornstein, GünterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201911. Stellvertreter11. Stellvertreter
Hussels-Eichhorn, Martinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.03.201516.07.2019von 18.03.2015 bis 16.07.2019
Härle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.20099. Stellvertreter9. Stellvertreter
Jaekel, Karl-Heinzstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Jehle, JochenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Kanngießer, Ingostellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Keller, PetraMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.201018.12.2012von 22.07.2010 bis 18.12.2012
Kemle, Sabrinastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201923.11.2020von 23.07.2019 bis 23.11.2020
Keßler, Konradstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.201018.12.2012von 22.07.2010 bis 18.12.2012
Kleber, Alexanderstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.11.201616.07.2019von 16.11.2016 bis 16.07.2019
Kohler, Ewaldstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Kohler, Ewaldstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Krafft, AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Kuhnle, Haraldstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.201022.07.2014von 22.07.2010 bis 22.07.2014
Kuhnle, Haraldstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Kuon, JörgMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.05.201416.07.2019von 26.05.2014 bis 16.07.2019
Köhler, Dr. StefanCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Köstlinger, Peterstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.10.2018von 16.10.2018
Lamm, EdgarCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellvertreter8. Stellvertreter
Lamparsky, GabyFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Lange, Ulrichstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200905.10.2011von 24.09.2009 bis 05.10.2011
Lattner, RalfGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.03.2015von 17.03.2015
Leber-Becker, Jürgenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.201326.02.2014von 16.05.2013 bis 26.02.2014
Lembke, Bernadettestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Lenz, Gabrielestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.201320.10.2017von 16.05.2013 bis 20.10.2017
Maier, KarlSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Maier, Marenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.03.201527.07.2016von 18.03.2015 bis 27.07.2016
Mainberger, DieterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Matamu, Veronikastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201426.09.2014von 29.07.2014 bis 26.09.2014
Mattes, Dr. BorisSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.09.2019von 13.09.2019
Mayer-Lay, VolkerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201912. Stellvertreter12. Stellvertreter
Meschenmoser, FabianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Meschenmoser, JochenFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Meßmer, RalfOLOL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Moosmann, Klausstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.03.201830.04.2019von 19.03.2018 bis 30.04.2019
Müller, Axelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201131.08.2014von 06.10.2011 bis 31.08.2014
Müller, Giselastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.05.2014von 26.05.2014
Märkle, Maxstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201928.05.2020von 23.07.2019 bis 28.05.2020
Niederprüm, Gerhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201118.12.2012von 06.10.2011 bis 18.12.2012
Nissen, Frankstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ortlieb, EberhardFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20148. Stellvertreter8. Stellvertreter
Pahnke, Peterstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Paulsen, SebastianMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200905.10.2011von 24.09.2009 bis 05.10.2011
Plösser, ManuelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20143. Stellvertreter3. Stellvertreter
Rau, Markusstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.2014
Rauch, Heide-Rosestllv. Mitglied Jugendhilfeausschussstllv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Reiners, Haraldstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.10.2018von 24.09.2009 bis 16.10.2018
Riedel, Elkestellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.12.2012von 19.12.2012
Riedmann, GeorgCDUCDU Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Rothmund, Annettstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201116.07.2019von 06.10.2011 bis 16.07.2019
Rupp, MartinFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20199. Stellvertreter9. Stellvertreter
Röben, Klausstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200915.05.2013von 24.09.2009 bis 15.05.2013
Sauter, Dr. JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201418.04.2020von 29.07.2014 bis 18.04.202010. Stellvertreter10. Stellvertreter
Scherer, RobertFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Schmidt, Juliastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200918.12.2012von 24.09.2009 bis 18.12.2012
Schneider, Rosemariestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200926.02.2014von 24.09.2009 bis 26.02.2014
Schweitzer, Christianstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.201616.07.2019von 01.08.2016 bis 16.07.2019
Sechser, Reinhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201116.07.2019von 06.10.2011 bis 16.07.2019
Selg, PetraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Soth, BrigitteMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.12.201231.07.2016von 19.12.2012 bis 31.07.2016
Stauber, DieterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Stauber, DieterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Stumpf, KathrinMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200915.05.2013von 24.09.2009 bis 15.05.2013
Thoma, Christianstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201428.07.2016von 29.07.2014 bis 28.07.2016
Uhl, Annettestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.10.2020von 07.10.2020
von Dewitz, HubertusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.202010. Stellvertreter10. Stellvertreter
Waffenschmidt, Gabrielestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200904.10.2011von 24.09.2009 bis 04.10.2011
Weber, Alexanderstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Weber, Ann-Kathrinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201928.05.2020von 23.07.2019 bis 28.05.2020
Weber, VolkmarFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Wengert, HenrikFWFW Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.201910. Stellvertreter10. Stellvertreter
Wilkendorf, MichaelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Wirth, MariaFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Zeller, NorbertSPDSPD Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)14.12.1999von 14.12.1999
Ziebart, Dr. UlrichGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019