Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
Abler, IngridMitgliedMitglied24.09.200918.12.2012von 24.09.2009 bis 18.12.2012
Abler, MichaelMitgliedMitglied22.07.201022.07.2014von 22.07.2010 bis 22.07.2014
Baier, EberhardMitgliedMitglied22.07.201018.12.2012von 22.07.2010 bis 18.12.2012
Blümcke, SimonFWFW MitgliedMitglied22.07.2014bis 22.07.2014
Brauer, HelgaMitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Böttinger, Joachim A.CDUCDU MitgliedMitglied
Daecke, UdoGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Ehrle, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied
Geiger, PaulMitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Günthör, ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied
Göggerle, AntoinetteFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hatt, BernhardMitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Heidenreich, MatthiasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hoehne, Dr. DagmarFWFW MitgliedMitglied1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende
Holm, AndreaMitgliedMitglied24.09.200930.04.2011von 24.09.2009 bis 30.04.2011
Höfele, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201222.07.2014von 01.01.2012 bis 22.07.2014
Jaekel, Karl-Heinzstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Keller, PetraMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied19.12.2012von 19.12.2012
Krüger, JoachimFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Lange, UlrichMitgliedMitglied06.10.201108.04.2012von 06.10.2011 bis 08.04.2012
Leber-Becker, JürgenMitgliedMitglied24.09.200915.05.2013von 24.09.2009 bis 15.05.2013
Manz, FriedemannMitgliedMitglied16.05.201322.07.2014von 16.05.2013 bis 22.07.2014
Mattes, Dr. BorisSPDSPD MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Paulsen, SebastianMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied06.10.2011von 06.10.2011
Pfeiffer, EviMitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Sauter, IngridSPDSPD MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Sauter, Dr. JosefCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200931.12.2011von 24.09.2009 bis 31.12.2011
Scholz, JoachimMitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Schuler, JürgenMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Schuler-Seckinger, SabineMitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Schweitzer, ChristianMitgliedMitglied19.12.2012von 19.12.2012
Sechser, ReinhardMitgliedMitglied24.09.200905.10.2011von 24.09.2009 bis 05.10.2011
Spieth, MarkusELEL MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Stumpf, KathrinMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied16.05.2013von 16.05.2013
Weinert, HeidiMitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
beratende Mitglieder
Ehrle, FranziskaMitgliedMitglied19.12.2012von 19.12.2012
Feiri, WernerMitgliedMitglied24.09.200916.12.2013von 24.09.2009 bis 16.12.2013
Heilig, ElkeMitgliedMitglied26.05.2014von 26.05.2014
Kaltenmark, PeterMitgliedMitglied24.09.200918.12.2012von 24.09.2009 bis 18.12.2012
Kiß, Dr. Bernhardberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Kopfmann, NicoleMitgliedMitglied24.09.200918.12.2012von 24.09.2009 bis 18.12.2012
Matamu, VeronikaMitgliedMitglied19.12.201222.07.2014von 19.12.2012 bis 22.07.2014
Pursche, UdoMitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Schilling, Simoneberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied26.02.2014von 26.02.2014
Völk, Güntherberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Wolfsturm, Karl-HeinzMitgliedMitglied24.09.200931.12.2013von 24.09.2009 bis 31.12.2013
Wöhrle, EdgarMitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Amann, Judithstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.201322.07.2014von 16.05.2013 bis 22.07.2014
Arnegger, ErnstCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Baader, JosefFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Battisti, AlfredoMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.12.201222.07.2014von 19.12.2012 bis 22.07.2014
Beck, Karl-HeinzOLOL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Bott-Eichenhofer, Elkestellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Brennecke, Ralfstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201116.07.2013von 06.10.2011 bis 16.07.2013
Bussmann, FranzGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Böhm, Hermannstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200926.02.2014von 24.09.2009 bis 26.02.2014
Claß, Dr. Gottfriedstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.07.2013von 17.07.2013
Endres, WernerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.2014bis 22.07.2014
Faden, HelmutGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Garimort, Helmutstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Geiger, Eckhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200904.10.2011von 24.09.2009 bis 04.10.2011
Gotzmer-Groß, Angelastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Hager, EduardCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Hahn, Leonstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.201018.12.2012von 22.07.2010 bis 18.12.2012
Hauswald, PeterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Hecht-Fluhr, ChristaGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Härle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.20099. Stellvertreter9. Stellvertreter
Jehle, JochenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Kanngießer, Ingostellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Keller, PetraMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.201018.12.2012von 22.07.2010 bis 18.12.2012
Keßler, Konradstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.201018.12.2012von 22.07.2010 bis 18.12.2012
Kohler, Ewaldstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Kuhnle, Haraldstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.201022.07.2014von 22.07.2010 bis 22.07.2014
Kuon, JörgMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.05.2014von 26.05.2014
Lange, Ulrichstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200905.10.2011von 24.09.2009 bis 05.10.2011
Leber-Becker, Jürgenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.201326.02.2014von 16.05.2013 bis 26.02.2014
Lembke, Bernadettestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Lenz, Gabrielestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.05.2013von 16.05.2013
Maier, KarlSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Müller, Axelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.2011von 06.10.2011
Müller, Giselastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.05.2014von 26.05.2014
Niederprüm, Gerhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.201118.12.2012von 06.10.2011 bis 18.12.2012
Paulsen, SebastianMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200905.10.2011von 24.09.2009 bis 05.10.2011
Rauch, Heide-Rosestllv. Mitglied Jugendhilfeausschussstllv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Reiners, Haraldstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.2009
Riedel, Elkestellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.12.2012von 19.12.2012
Rothmund, Annettstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.2011von 06.10.2011
Röben, Klausstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200915.05.2013von 24.09.2009 bis 15.05.2013
Schmidt, Juliastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200918.12.2012von 24.09.2009 bis 18.12.2012
Schneider, Rosemariestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200926.02.2014von 24.09.2009 bis 26.02.2014
Sechser, Reinhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied06.10.2011von 06.10.2011
Selg, PetraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Soth, BrigitteMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.12.2012von 19.12.2012
Stauber, DieterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Stumpf, KathrinMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200915.05.2013von 24.09.2009 bis 15.05.2013
Waffenschmidt, Gabrielestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200904.10.2011von 24.09.2009 bis 04.10.2011
Weber, VolkmarFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Wirth, MariaFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Zeller, NorbertSPDSPD Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)