Ausschuss für Soziales und Gesundheit


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Baader, JosefFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Beisswenger, JürgenFWFW MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Beiter, Dr. WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Brotzer, Dr. AchimCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201417.03.2015von 29.07.2014 bis 17.03.2015
Böttinger, Joachim A.CDUCDU MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Ehrle, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied
Günthör, ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied18.03.201516.07.2019von 18.03.2015 bis 16.07.2019
Hecht-Fluhr, ChristaGrüneGrüne MitgliedMitglied
Hoehne, Dr. DagmarFWFW MitgliedMitglied1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende
Jäger, Dr. DetlevCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Maier, KarlSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Salerno, RobertoLINKELINKE MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Sauter, Dr. JosefCDUCDU MitgliedMitglied
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Wengert, HenrikFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Ziebart, Dr. UlrichGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Biniossek, RolandLINKELINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Brotzer, Dr. AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.03.2015von 17.03.20152. Stellvertreter2. Stellvertreter
Bussmann, FranzGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Büchelmeier, JosefSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Daecke, UdoGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Endres, WernerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Fritz, LotharCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Günthör, ChristinaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.03.2015bis 17.03.2015
Hauswald, PeterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Huchler, AndreasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Härle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied9. Stellvertreter9. Stellvertreter
Jehle, JochenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Mattes, Dr. BorisSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied1. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ortlieb, EberhardFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20149. Stellvertreter9. Stellvertreter
Riedmann, GeorgCDUCDU Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)29.07.2014von 29.07.20144. Stellvertreter4. Stellvertreter
Sauter, IngridSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Schmid, AndreasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Wetzel, Dr. Hans-PeterFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Wilkendorf, MichaelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Wirth, MariaFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Zeller, NorbertSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019