Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Wengert, HenrikFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
stimmberechtigte Mitglieder
Baader, JosefFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Battisti, AlfredoMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Beisswenger, JürgenFWFW MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Ben Dallal, JasminMitgliedMitglied29.07.201428.07.2016von 29.07.2014 bis 28.07.2016
Berner, RolandMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied27.04.2017von 27.04.2017
Bertel, MichaelMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied01.08.2016von 01.08.2016
Brauer, HelgaMitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Bussmann, FranzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Böttinger, Joachim A.CDUCDU MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Daecke, UdoGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Ehrle, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied
Gitschier, Josefastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied25.10.201716.07.2019von 25.10.2017 bis 16.07.2019
Günthör, ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Hoehne, Dr. DagmarFWFW MitgliedMitglied1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende
Hoffmann, GerhardMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied16.10.2018von 16.10.2018
Jaekel, Karl-Heinzstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Jehle, JochenSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Jäger, Dr. DetlevCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Keller, PetraMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied
Kohler, Ewaldstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Künze, BeateMitgliedMitglied27.04.201616.07.2019von 27.04.2016 bis 16.07.2019
Lembke, BernadetteMitgliedMitglied29.07.201425.10.2017von 29.07.2014 bis 25.10.2017
Mattes, Dr. BorisSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Paulsen, SebastianMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied
Pfeiffer, EviMitgliedMitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Pursche, UdoMitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Sauter, IngridSPDSPD MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Scholz, JoachimMitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Schuler, JürgenMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied
Schuler-Seckinger, SabineMitgliedMitglied25.04.2016bis 25.04.2016
Schweitzer, ChristianMitgliedMitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Soth, BrigitteMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied01.08.2016von 01.08.2016
Spieth, MarkusELEL MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Stumpf, KathrinMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Amann, JudithMitgliedMitglied29.07.201428.07.2016von 29.07.2014 bis 28.07.2016
Daasch, SimoneMitgliedMitglied19.03.201803.07.2018von 19.03.2018 bis 03.07.2018
Dangel, AnnikaMitgliedMitglied01.08.201630.11.2017von 01.08.2016 bis 30.11.2017
Ehrle, FranziskaMitgliedMitglied
Heilig, ElkeMitgliedMitglied31.01.2015bis 31.01.2015
Härle, PeterMitgliedMitglied17.10.2018von 17.10.2018
Kemle, Sabrinastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied19.03.201816.07.2019von 19.03.2018 bis 16.07.2019
Kiß, Dr. Bernhardberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied
Kuhnle, Haraldstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Manz, FriedemannMitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Schilling, Simoneberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied
Schrimpf, MichaelMitgliedMitglied18.03.201516.10.2018von 18.03.2015 bis 16.10.2018
Völk, Güntherberatendes Mitglied Jugendhilfeausschussberatendes Mitglied Jugendhilfeausschuss MitgliedMitglied
Wöhrle, EdgarMitgliedMitglied31.12.2017bis 31.12.2017
stellvertretende Mitglieder
Abler, Michaelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Beck, Karl-HeinzOLOL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Bott-Eichenhofer, Elkestellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Buchholz, Heikestellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.10.2017von 20.10.2017
Büchelmeier, JosefSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Claß, Dr. Gottfriedstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.10.2018bis 16.10.2018
Demmer, PetraMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.04.201716.07.2019von 19.04.2017 bis 16.07.2019
Dohrendorf, AnnikaMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.11.201616.07.2019von 16.11.2016 bis 16.07.2019
Faißt, Danielstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Fischer, Karinastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.2016von 01.08.2016
Garimort, Helmutstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Geiger, Paulstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201401.10.2016von 29.07.2014 bis 01.10.2016
Gotzmer-Groß, Angelastellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Hager, EduardCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Hatt, Bernhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201407.03.2017von 29.07.2014 bis 07.03.2017
Hauswald, PeterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Hecht-Fluhr, ChristaGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Hussels-Eichhorn, Martinstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.03.201516.07.2019von 18.03.2015 bis 16.07.2019
Härle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied9. Stellvertreter9. Stellvertreter
Kanngießer, Ingostellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Kleber, Alexanderstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.11.201616.07.2019von 16.11.2016 bis 16.07.2019
Kuon, JörgMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Köstlinger, Peterstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. beratendes Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.10.2018von 16.10.2018
Lattner, RalfGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.03.2015von 17.03.2015
Lenz, Gabrielestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.10.2017bis 20.10.2017
Maier, KarlSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Maier, Marenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.03.201527.07.2016von 18.03.2015 bis 27.07.2016
Matamu, Veronikastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201426.09.2014von 29.07.2014 bis 26.09.2014
Moosmann, Klausstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.03.201830.04.2019von 19.03.2018 bis 30.04.2019
Müller, Axelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Müller, Giselastellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ortlieb, EberhardFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20148. Stellvertreter8. Stellvertreter
Plösser, ManuelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20143. Stellvertreter3. Stellvertreter
Rau, Markusstellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.2014
Rauch, Heide-Rosestllv. Mitglied Jugendhilfeausschussstllv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Reiners, Haraldstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.10.2018bis 16.10.2018
Riedel, Elkestellv. Mitglied Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Rothmund, Annettstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Sauter, Dr. JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.201410. Stellvertreter10. Stellvertreter
Schweitzer, Christianstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.201616.07.2019von 01.08.2016 bis 16.07.2019
Sechser, Reinhardstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Soth, BrigitteMitglied JugendhilfeausschussMitglied Jugendhilfeausschuss stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.07.2016bis 31.07.2016
Thoma, Christianstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201428.07.2016von 29.07.2014 bis 28.07.2016
Wilkendorf, MichaelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Wirth, MariaFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Zeller, NorbertSPDSPD Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)
Ziebart, Dr. UlrichGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019