Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Amann, FrankFWFW MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Barisch, Dr. GerhardGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied18.07.201222.07.2014von 18.07.2012 bis 22.07.2014
Becker, EvmarieGrüneGrüne MitgliedMitglied17.05.2022von 17.05.2022
Becker, SabineGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Blümcke, SimonFWFW MitgliedMitglied29.07.201415.10.2015von 29.07.2014 bis 15.10.2015
Brugger, GerhardFDPFDP MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Büchelmeier, JosefSPDSPD MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Endres, WernerCDUCDU MitgliedMitglied14.12.199922.07.2014von 14.12.1999 bis 22.07.2014
Faden, HelmutGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201923.02.2022von 23.07.2019 bis 23.02.2022
Gerber, BerndFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Habisreuther, ErichFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hahn, MartinGrüneGrüne MitgliedMitglied24.09.200917.07.2012von 24.09.2009 bis 17.07.20122. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Hahn, MartinGrüneGrüne MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Härle, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.20141. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender
Heidenreich, MatthiasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Henne, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Högel, ChristophAfDAfD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Hornung, Dieter-AlfonsCDUCDU MitgliedMitglied06.09.199416.07.2019von 06.09.1994 bis 16.07.2019
Huchler, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Jeckel, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Koch, JuttaSPDSPD MitgliedMitglied24.09.200910.10.2012von 24.09.2009 bis 10.10.2012
Köhler, Dr. StefanCDUCDU MitgliedMitglied17.05.2022von 17.05.2022
Lattner, RalfGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Mayer-Lay, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.2022
Meschenmoser, JochenFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Plösser, ManuelCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Rehm, AndreaGrüneGrüne MitgliedMitglied29.07.201417.05.2022von 29.07.2014 bis 17.05.2022
Rupp, MartinFWFW MitgliedMitglied17.11.2015von 17.11.20152. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Sauter, IngridSPDSPD MitgliedMitglied10.10.201216.07.2019von 10.10.2012 bis 16.07.2019
Scherer, RobertFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Schmid, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Simon, KnutCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Spieth, MarkusELEL MitgliedMitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Übelhör, JohannesGrüneGrüne MitgliedMitglied17.05.2022von 17.05.2022
Veser, MichaelGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Weber, VolkmarFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Weiß, EdwinCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Wilkendorf, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Wörner, IngoFDPFDP MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Zeller, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Zwisler, HermannCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200422.07.2014von 14.09.2004 bis 22.07.2014
stellvertretende Mitglieder
Aigner, ArmanELEL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Allgaier, PeterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Bär, HansjörgFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Barisch, Dr. GerhardGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200917.07.2012von 24.09.2009 bis 17.07.2012
Beck, Karl-HeinzOLOL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Becker, EvmarieGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.20223. Stellvertreter3. Stellvertreter
Becker, SabineGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Beisswenger, JürgenFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200422.07.2014von 14.09.2004 bis 22.07.2014
Beisswenger, JürgenFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.11.201516.07.2019von 17.11.2015 bis 16.07.2019
Beiter, Dr. WilhelmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Brotzer, Dr. AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Büchelmeier, JosefSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Daecke, UdoGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Döschl, Dr. RalfAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Dreher, RobertFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Ehrle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.1999von 14.12.19999. Stellvertreter9. Stellvertreter
Endres, WernerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Faden, HelmutGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Gallandt, DetlevAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Goll, ErykaFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Günthör, ChristinaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Hager, EduardCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Hahn, MartinGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Härle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hecht-Fluhr, ChristaGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.2012von 18.07.20125. Stellvertreter5. Stellvertreter
Hoehne, Dr. DagmarFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201910. Stellvertreter10. Stellvertreter
Hornstein, GünterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201911. Stellvertreter11. Stellvertreter
Huchler, AndreasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Huchler, AndreasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Jäger, Dr. DetlevCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Jehle, JochenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Köhler, Dr. StefanCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.20221. Stellvertreter1. Stellvertreter
Krafft, AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20146. Stellvertreter6. Stellvertreter
Krimmel, JakobGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Kugel, ElisabethFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellvertreter8. Stellvertreter
Lamm, EdgarCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Lamparsky, GabyFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201923.03.2022von 23.07.2019 bis 23.03.20222. Stellvertreter2. Stellvertreter
Lattner, RalfGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Lenski, UlrikeGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellverteter4. Stellverteter
Maier, KarlSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Mainberger, DieterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Mattes, Dr. BorisSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.20092. Stellvertreter2. Stellvertreter
Meschenmoser, FabianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Meßmer, RalfOLOL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Ortlieb, EberhardFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20199, Stellvertreter9, Stellvertreter
Riedmann, GeorgCDUCDU Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Rößler, WolfgangFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Rupp, MartinFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.11.2015von 29.07.2014 bis 16.11.2015
Salerno, RobertoLINKELINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Sauter, IngridSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Sauter, Dr. JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201918.04.2020von 23.07.2019 bis 18.04.202010. Stellvertreter10. Stellvertreter
Scholz, FranziskaGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.05.2022von 17.05.20223. Stellvertreterin3. Stellvertreterin
Sigg, Dr. WolfgangSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Stauber, DieterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Steffen-Stiehl, ChristianFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.03.2022von 23.03.20222. Stellvertreter2. Stellvertreter
Stukle, JürgenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellverteter8. Stellverteter
von Dewitz, HubertusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.202010. Stellvertreter10. Stellvertreter
Wagner, BrittaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Weiß, Roland KarlFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Wengert, HenrikFWFW Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Wetzel, Dr. Hans-PeterFDPFDP Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)24.09.2009von 24.09.20091. Stellvertreter1. Stellvertreter
Zeitler, JanSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Zeller, NorbertSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019