Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Aigner, ArmanELEL MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Becker, SabineGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.20221. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende
Böhlen, MarkusGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Gallandt, DetlevAfDAfD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Hecht-Fluhr, ChristaGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Hornstein, GünterCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Krafft, AchimCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.20192. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Lamparsky, GabyFDPFDP MitgliedMitglied23.07.201923.03.2022von 23.07.2019 bis 23.03.2022
Mattes, Dr. BorisSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Meschenmoser, FabianCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Meßmer, RalfOLOL MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ortlieb, EberhardFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Queri, Prof. Dr. SilviaGrüneGrüne MitgliedMitglied19.05.2022von 19.05.2022
Riedmann, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Steffen-Stiehl, ChristianFDPFDP MitgliedMitglied23.03.2022von 23.03.2022
Wengert, HenrikFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Zeitler, JanSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Zeller, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Amann, FrankFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Bär, HansjörgFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Becker, EvmarieGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreterin3. Stellvertreterin
Brauchle, PeterGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Brotzer, Dr. AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20142. Stellvertreter2. Stellvertreter
Brugger, GerhardFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Döschl, Dr. RalfAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Dreher, RobertFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Ehrle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20199. Stellvertreter9. Stellvertreter
Faden, HelmutGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201923.02.2022von 23.07.2019 bis 23.02.20223. Stellvertreter3. Stellvertreter
Hahn, MartinGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Härle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellvertreter8. Stellvertreter
Henne, JohannesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Hoehne, Dr. DagmarFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Högel, ChristophAfDAfD Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Horras, TimGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Jäger, Dr. DetlevCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Köhler, Dr. StefanCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Krimmel, JakobGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Kugel, ElisabethFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Lamm, EdgarCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Lattner, RalfGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Mainberger, DieterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Mayer-Lay, VolkerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201911. Stellvertreter11. Stellvertreter
Meschenmoser, JochenFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellvertreter8. Stellvertreter
Plösser, ManuelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Rehm, AndreaGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.20225. Stellvertreter5. Stellvertreter
Rößler, WolfgangFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20199. Stellvertreter9. Stellvertreter
Rupp, MartinFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Sauter, IngridSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Sauter, Dr. JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201918.04.2020von 23.07.2019 bis 18.04.202010. Stellvertreter10. Stellvertreter
Scherer, RobertFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201910. Stellvertreter10. Stellvertreter
Scholz, FranziskaGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.05.2022von 17.05.20221. Stellvertreterin1. Stellvertreterin
Stauber, DieterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Stukle, JürgenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Übelhör, JohannesGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.05.2022von 17.05.20227. Stellvertreter7. Stellvertreter
von Dewitz, HubertusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.202010. Stellvertreter10. Stellvertreter
Wagner, BrittaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Wetzel, Dr. Hans-PeterFDPFDP Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter