Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Aicher, Karl-JosefGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Allgaier, PeterFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Baader, JosefFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Bär, HansjörgFWFW MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Barisch, Dr. GerhardGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.20142. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Becker, EvmarieGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Blümcke, SimonFWFW MitgliedMitglied14.09.200422.07.2014von 14.09.2004 bis 22.07.2014
Brügel, EdwinFWFW MitgliedMitglied17.11.201516.07.2019von 17.11.2015 bis 16.07.2019
Dreher, RobertFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Endres, WernerCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Faden, HelmutGrüneGrüne MitgliedMitglied29.07.201423.02.2022von 29.07.2014 bis 23.02.20222. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Gallandt, DetlevAfDAfD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Grasselli, ViktorCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200931.12.2011von 24.09.2009 bis 31.12.2011
Hager, EduardCDUCDU MitgliedMitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Heidenreich, MatthiasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Henne, JohannesCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Höfele, RainerCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201222.07.2014von 01.01.2012 bis 22.07.2014
Huchler, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Huchler, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Jehle, JochenSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Köhler, Dr. StefanCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Krafft, AchimCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Krimmel, JakobGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Krom, MagdalenaCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Kugel, ElisabethFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Lamm, EdgarCDUCDU MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Lamparsky, GabyFDPFDP MitgliedMitglied23.07.201923.03.2022von 23.07.2019 bis 23.03.2022
Lattner, RalfGrüneGrüne MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Lenski, UlrikeGrüneGrüne MitgliedMitglied17.05.2022von 17.05.2022
Maier, KarlSPDSPD MitgliedMitglied14.09.200422.07.2014von 14.09.2004 bis 22.07.2014
Mainberger, DieterFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Neher, AnselmCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Riedmann, GeorgCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Rupp, MartinFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.11.2015von 29.07.2014 bis 16.11.2015
Sauter, Dr. JosefCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Schmid, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Steffen-Stiehl, ChristianFDPFDP MitgliedMitglied23.03.2022von 23.03.2022
Wagner, BrittaSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.20191. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende
Weiß, Roland KarlFWFW MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Wilkendorf, MichaelSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Zeitler, JanSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Aigner, ArmanELEL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Amann, FrankFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Baader, JosefFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Beck, Karl-HeinzOLOL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019
Becker, SabineGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreterin4. Stellvertreterin
Böhlen, MarkusGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Böttinger, Joachim A.CDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Bretzel, Dr. AdolfFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Brotzer, Dr. AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Brugger, GerhardFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Büchelmeier, JosefSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Bussmann, FranzGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Daecke, UdoGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Döschl, Dr. RalfAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ehrle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellvertreter8. Stellvertreter
Endres, WernerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.199922.07.2014von 14.12.1999 bis 22.07.2014
Faden, HelmutGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Gerber, BerndFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hahn, MartinGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Härle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Hauswald, PeterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hecht-Fluhr, ChristaGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreterin6. Stellvertreterin
Heidenreich, MatthiasGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Hoehne, Dr. DagmarFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201910. Stellvertreter10. Stellvertreter
Högel, ChristophAfDAfD Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Hornstein, GünterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201910. Stellvertreter10. Stellvertreter
Horras, TimGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Jäger, Dr. DetlevCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Jeckel, MichaelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Krafft, AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Lenski, UlrikeGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.20222. Stellvertreter2. Stellvertreter
Maier, KarlSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Mattes, Dr. BorisSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20144. Stellvertreter4. Stellvertreter
Mayer-Lay, VolkerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201911. Stellvertreter11. Stellvertreter
Meschenmoser, FabianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Meschenmoser, JochenFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Meßmer, RalfOLOL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellvertreter8. Stellvertreter
Ortlieb, EberhardFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20199. Stellvertreter9. Stellvertreter
Plösser, ManuelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Queri, Prof. Dr. SilviaGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.05.2022von 17.05.2022
Rehm, AndreaGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.20224. Stellvertreter4. Stellvertreter
Rößler, WolfgangFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Rupp, MartinFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Sauter, IngridSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.20093. Stellvertreter3. Stellvertreter
Sauter, Dr. JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201918.04.2020von 23.07.2019 bis 18.04.20209. Stellvertreter9. Stellvertreter
Scherer, RobertFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Scholz, FranziskaGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.05.2022von 17.05.20221. Stellvertreterin1. Stellvertreterin
Selg, PetraGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Sigg, Dr. WolfgangSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Simon, KnutCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Spieth, MarkusELEL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Stauber, DieterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20142. Stellvertreter2. Stellvertreter
Stukle, JürgenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Veser, MichaelGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
von Dewitz, HubertusCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.20209. Stellvertreter9. Stellvertreter
Weiß, EdwinCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Wengert, HenrikFWFW Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)29.07.2014von 29.07.20143. Stellvertreter3. Stellvertreter
Wetzel, Dr. Hans-PeterFDPFDP Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)29.07.2014von 29.07.20142. Stellvertreter2. Stellvertreter
Wirth, MariaFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Zeller, NorbertSPDSPD Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)24.09.2009von 24.09.20091. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ziebart, Dr. UlrichGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Zwisler, HermannCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019