Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ajiboye-Ames, GerlindeFDPFDP MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Arnegger, ErnstCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Baader, JosefFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Beisswenger, JürgenFWFW MitgliedMitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Beiter, Dr. WilhelmCDUCDU MitgliedMitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Böttinger, Joachim A.CDUCDU MitgliedMitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Brauchle, PeterGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Bretzel, Dr. AdolfFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Brotzer, Dr. AchimCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201417.03.2015von 29.07.2014 bis 17.03.2015
Bussmann, FranzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied14.09.200422.07.2014von 14.09.2004 bis 22.07.2014
Döschl, Dr. RalfAfDAfD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ehrle, ManfredCDUCDU MitgliedMitglied14.09.2004von 14.09.2004
Göggerle, AntoinetteFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Goll, ErykaFDPFDP MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Günthör, ChristinaCDUCDU MitgliedMitglied18.03.201516.07.2019von 18.03.2015 bis 16.07.2019
Hager, EduardCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200931.12.2011von 24.09.2009 bis 31.12.2011
Hauswald, PeterFWFW MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Hecht-Fluhr, ChristaGrüneGrüne MitgliedMitglied14.09.2004von 14.09.2004
Hoehne, Dr. DagmarFWFW MitgliedMitglied06.09.1994von 06.09.19941. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende
Jäger, Dr. DetlevCDUCDU MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Jehle, JochenSPDSPD MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Krom, MagdalenaCDUCDU MitgliedMitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Kugel, ElisabethFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Maier, KarlSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Meßmer, RalfOLOL MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Queri, Prof. Dr. SilviaGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Rößler, WolfgangFWFW MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Salerno, RobertoLINKELINKE MitgliedMitglied29.07.2014von 29.07.2014
Sauter, IngridSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.20192. stv. Vorsitzende2. stv. Vorsitzende
Sauter, Dr. JosefCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201218.04.2020von 01.01.2012 bis 18.04.2020
Stauber, DieterSPDSPD MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Stukle, JürgenCDUCDU MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
von Dewitz, HubertusCDUCDU MitgliedMitglied28.05.2020von 28.05.2020
Wengert, HenrikFWFW MitgliedMitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Wetzel, Dr. Hans-PeterFDPFDP MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Zeller, NorbertSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ziebart, Dr. UlrichGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Aigner, ArmanELEL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Amann, FrankFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellvertreter8. Stellvertreter
Baader, JosefFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Bär, HansjörgFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Becker, EvmarieGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Biniossek, RolandLINKELINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Blümcke, SimonFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Böhlen, MarkusGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Brotzer, Dr. AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.03.2015von 17.03.20152. Stellvertreter2. Stellvertreter
Brugger, GerhardFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Büchelmeier, JosefSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Bussmann, FranzGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Daecke, UdoGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Dreher, RobertFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Endres, WernerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.199916.07.2019von 14.12.1999 bis 16.07.2019
Faden, HelmutGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Fessler, JoachimLinkeLinke stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Fritz, LotharCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Gallandt, DetlevAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Grasselli, ViktorCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200931.12.2011von 24.09.2009 bis 31.12.2011
Günthör, ChristinaCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200417.03.2015von 14.09.2004 bis 17.03.2015
Härle, ManfredCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.20099. Stellvertreter9. Stellvertreter
Hauswald, PeterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Heidenreich, MatthiasGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Henne, JohannesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Höfele, RainerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.01.201222.07.2014von 02.01.2012 bis 22.07.2014
Högel, ChristophAfDAfD Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Hornstein, GünterCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201910. Stellvertreter10. Stellvertreter
Horras, TimGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Huchler, AndreasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.10.201816.07.2019von 16.10.2018 bis 16.07.2019
Jehle, JochenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Koch, JuttaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Köhler, Dr. StefanCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Krafft, AchimCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
Krüger, JoachimFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Lamm, EdgarCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20198. Stellvertreter8. Stellvertreter
Lamparsky, GabyFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Lenski, UlrikeGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Mainberger, DieterFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Mattes, Dr. BorisSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.20091. Stellvertreter1. Stellvertreter
Mayer-Lay, VolkerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201911. Stellvertreter11. Stellvertreter
Meschenmoser, FabianCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Meschenmoser, JochenFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter
Neher, AnselmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Ortlieb, EberhardFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20149. Stellvertreter9. Stellvertreter
Plösser, ManuelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Riedmann, GeorgCDUCDU Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)29.07.2014von 29.07.20144. Stellvertreter4. Stellvertreter
Rupp, MartinFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.201910. Stellvertreter10. Stellvertreter
Salerno, RobertoLINKELINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Sauter, IngridSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Sauter, Dr. JosefCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200931.12.2011von 24.09.2009 bis 31.12.2011
Scherer, RobertFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20195. Stellvertreter5. Stellvertreter
Schmid, AndreasCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.10.2018von 29.07.2014 bis 16.10.2018
Stauber, DieterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreter3. Stellvertreter
Veser, MichaelGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Wagner, BrittaSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20192. Stellvertreter2. Stellvertreter
Wengert, HenrikFWFW Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20197. Stellvertreter7. Stellvertreter
Wetzel, Dr. Hans-PeterFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Wilkendorf, MichaelSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Wirth, MariaFWFW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Wörner, IngoFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200922.07.2014von 24.09.2009 bis 22.07.2014
Zeitler, JanSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20194. Stellvertreter4. Stellvertreter
Zeller, NorbertSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200416.07.2019von 14.09.2004 bis 16.07.2019