Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Mitglieder
SPD FraktionSPDSPD MitgliedMitglied24.09.2009von 24.09.2009
Ausschuss für Finanzen, Verwaltung und KulturSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales und GesundheitSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.20091. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für Umwelt und TechnikSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2009von 24.09.20092. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ausschuss für Verwaltung und KulturSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Ausschuss für NahverkehrSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.2014von 29.07.20144. Stellvertreter4. Stellvertreter
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.09.2019von 13.09.2019