Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied01.01.2004von 01.01.2004
Mitglieder
FDP FraktionFDPFDP MitgliedMitglied01.01.2004von 01.01.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Verwaltung und KulturFDPFDP MitgliedMitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Ausschuss für Soziales und GesundheitFDPFDP MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFDPFDP MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales und GesundheitFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.200916.07.2019von 24.09.2009 bis 16.07.2019
Ausschuss für Umwelt und TechnikFDPFDP Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)24.09.2009von 24.09.20091. Stellvertreter1. Stellvertreter
Ausschuss für NahverkehrFDPFDP Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)29.07.2014von 29.07.20142. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ausschuss für Finanzen, Verwaltung und KulturFDPFDP Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20191. Stellvertreter1. Stellvertreter