Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201426.07.2022von 29.07.2014 bis 26.07.2022
Mitglieder
Ausschuss für NahverkehrCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
Ausschuss für Verwaltung und KulturCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201416.07.2019von 29.07.2014 bis 16.07.2019
CDU FraktionCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201426.07.2022von 29.07.2014 bis 26.07.2022
Ausschuss für Finanzen, Verwaltung und KulturCDUCDU MitgliedMitglied23.07.201926.07.2022von 23.07.2019 bis 26.07.20222. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Umwelt und TechnikCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied29.07.201426.07.2022von 29.07.2014 bis 26.07.20226. Stellvertreter6. Stellvertreter
Ausschuss für NahverkehrCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201926.07.2022von 23.07.2019 bis 26.07.20225. Stellvertreter5. Stellvertreter
Ausschuss für Soziales und GesundheitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201926.07.2022von 23.07.2019 bis 26.07.20226. Stellvertreter6. Stellvertreter
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201926.07.2022von 23.07.2019 bis 26.07.20226. Stellvertreter6. Stellvertreter