Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder
KreistagGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Mitglieder
Ausschuss für NahverkehrGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Bündnis 90 / Die Grünen FraktionGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Ausschuss für Umwelt und TechnikGrüneGrüne MitgliedMitglied17.05.2022von 17.05.2022
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen, Verwaltung und KulturGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreterin3. Stellvertreterin
Ausschuss für Soziales und GesundheitGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreterin3. Stellvertreterin
Ausschuss für Umwelt und TechnikGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.20223. Stellvertreter3. Stellvertreter
JugendhilfeausschussGrüneGrüne Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)Fraktionsvorsitzende (zur Kenntnis)23.07.2019von 23.07.20193. Stellvertreterin3. Stellvertreterin
Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin / des LandratsGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.202214.02.2023von 05.10.2022 bis 14.02.2023