Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreistagsmitglieder
KreistagGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Mitglieder
Ausschuss für Soziales und GesundheitGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Bündnis 90 / Die Grünen FraktionGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussGrüneGrüne MitgliedMitglied17.05.202214.03.2023von 17.05.2022 bis 14.03.2023
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzen, Verwaltung und KulturGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.20196. Stellvertreter6. Stellvertreter
JugendhilfeausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.201917.05.2022von 23.07.2019 bis 17.05.20221. Stellvertreter1. Stellvertreter
Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin / des LandratsGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.202214.02.2023von 05.10.2022 bis 14.02.2023
JugendhilfeausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.03.2023von 14.03.20231. Stellvertreter1. Stellvertreter